Подержанные автомобили

В Латвии не хватает новых авто, цены на подержанные растут 53 16.07.2022

Из-за дефицита новых автомобилей юридические и частные лица все чаще ищут возможность приобрести подержанные автомобили, что привело к росту цен в этом сегменте рынка. Как показывает статистика Citadele Leasing по новым договорам автолизинга, средняя сумма лизинга, выданного клиентам в первом полугодии 2022 года, выросла на 8%.

В Латвии самая популярная подержанная машина в этом году – «тройка» BMW 6 16.12.2021

За 11 месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 49 987 подержанных автомобилей. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Автомобильной ассоциации.

Сюрприз для автомобилистов: минсообщения изобретает новый налог 29 02.09.2020

Средний возраст автомобилей в Европейском Союзе составляет 10-11 лет, в Латвии на три года больше. Для содействия «омоложению» автопарка в Латвии, возможно, появится новый одноразовый налог для тех, регистрирует машину старше пяти лет. Размер пошлины еще неизвестен, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Правительство подарит жителям новый автомобильный налог 32 18.08.2020

Идея повышения налогов на подержанные автомобили, которая вызвала огромный скандал в прошлом году, наконец обрела числовую форму - будет введен совершенно новый налог, который будет щадящим для покупателей дорогих электромобилей, но жестоким по отношению к парку наиболее подходящих подержанных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и мотоциклов в Латвии. Чтобы компенсировать рост цен, население, скорее всего, возобновит вождение автомобилей, зарегистрированных в Эстонии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 17.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерению правящих повысить налог на подержанные автомашины.

В Латвии заметно вырастет налог на подержанные автомобили 35 17.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, cкандальная задумка повысить налоги, которыми облагаются подержанные автомобили, наконец обрела конкретные очертания - будет введен совершенно новый налог.

Опрос Gorod.lv: запрет на регистрацию машин старше 3 лет приведет к отказу от личного транспорта 24 29.10.2019

«Беспокоит ли вас предложение Минсообщения запретить регистрацию машин старше трех лет, работающих на бензине и дизельном топливе?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 416 человек.

Запрет на ввоз подержанных машин решили отложить 19 28.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, борьба против идеи фактического запрета традиционного автотранспорта, ради решения климатических проблем, успешно завершилась.

Ассоциация: 80% подержанных автомобилей в Латвии продаются с "отмытым" НДС 16 09.08.2017

Подавляющее большинство или 80% подержанных автомобилей в Латвии продаются нелегально, без уплаты налогов, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT президент Латвийской ассоциации полномочных автоторговцев Андрис Кулбергс.

В Латвии могут ужесточить правила торговли подержанными автомобилями 22.04.2015

Служба госдоходов (СГД) в сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД или CSDD) и Автомобильной ассоциацией подготовили предложения о дополнительных ограничениях для деятельности коммерсантов, торгующих подержанными автомобилями.

В России снизились продажи "бэушных" авто 15.09.2014

По итогам августовских продаж на вторичном рынке автомобилей было реализовано 517,8 тысячи машин, что на 1,4% ниже показателя за август прошлого года.

Страховщики: латвийцы рискуют купить "металлолом" вместо подержанного авто 23.05.2014

С целью продать пользованный автомобиль подороже, торговцы часто сознательно не открывают покупателю все информацию об истинном техническом состоянии машины, а также скрывают, сколько ДТП было совершено с участием конкретного транспортного средства. 

Автолизинг снова становится популярным 02.12.2011

С августа по октябрь этого года на латвийском рынке автолизинга число сделок частных лиц выросло на 20%, сообщает Swedbank.
В среднем в месяц совершалось 450 сделок.